11:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В Новосибирской области 540 млн рублей израсходуют на ремонт городских дворов

20 апреля 2019
3221
1 мин.
3
В Новосибирской области 540 млн рублей израсходуют на ремонт городских дворов

В Новосибирске на встрече с журналистами мэр Анатолий Локоть пообещал выделить 540 миллионов рублей на благоустройство городских дворов. Такая сумма в полтора раза больше, нежели в минувшем году.

В общей сложности власти региона намерены модернизировать более трех сотен дворов. В 2018 году усилиями коммунальных служб в городе было отремонтировано 220 дворов, соответственные работы начнутся в конце весны. К наступлению холодов во дворах появятся новые спортивные детские площадки, а также парковки.

По словам представителей новосибирской администрации, главная особенность ремонта города по нацпроекту «Формирование городской среды» в том, что заказчиками являются организации ТСН, ТСЖ и ЖСК. На ремонт данной территории чиновники собираются потратить чуть более 170 миллионов рублей в рамках реализации проекта. Пока в Новосибирске проходит ремонт дорог, который завершится в первых числах мая.

Ранее глава региона Андрей Травников отправился на субботник вместе с остальными чиновниками. По его мнению, ныне важно отреставрировать Сквер Славы к 9 мая. 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846193
Умерли за год
14399703
Родились за год
35425818