16:57
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области на здравоохранение направят 53,2 млрд рублей
В Новосибирской области на з...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на здравоохранение направят 53,2 млрд рублей

16 апреля 2019
3633
1 мин.
4
В Новосибирской области на здравоохранение направят 53,2 млрд рублей

В Новосибирской области на развитие здравоохранения направят 53,2 млрд рублей. Финансирование программы увеличено на 7,4 млрд рублей. Выделение средств утверждено на заседании краевого правительства, проходившего при участии губернатора Андрея Травникова.

Константин Хальзов, возглавляющий Министерство здравоохранения, рассказал, что в этом году программа пересмотрена. Теперь в нее включены два национальных проекта – «Демография» и «Здравоохранение».

Травников напомнил Минздраву о необходимости выполнить масштабную работу для достижения обозначенных в нацпроектах задач. Речь идет о развитии детского здравоохранения, борьбе с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особое внимание нужно уделить строительству перинатального центра.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Врио министра здравоохранения Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896683
Умерли за год
14434281
Родились за год
35510886