09:36
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Губернатор Андрей Травников и мэр Анатолий Локоть открыли форум «Городские технологии» в Новосибирске
Губернатор Андрей Травников ...
Подписка на рассылку

Губернатор Андрей Травников и мэр Анатолий Локоть открыли форум «Городские технологии» в Новосибирске

4 апреля 2019
2787
2 мин.
2
Губернатор Андрей Травников и мэр Анатолий Локоть открыли форум «Городские технологии» в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр сибирской столицы Анатолий Локоть присутствовали при открытии форума «Городские технологии», который проводится здесь третий год подряд. Оба чиновника обратились ко всем присутствующим с приветственными словами.

Мероприятие проходит в зале «Экспоцентр». На нем организаторы представили научные проекты и технологии для улучшения отраслей городского хозяйства, являющихся приоритетными для региона. Андрей Травников не удивлен присвоением международного статуса «Городским технологиям« и большого интереса к нему. «Основа интереса - в понимании, что мегаполис сложный, разноплановый, противоречивый механизм, что быть лидерами по всем направлениям - сложно», - заявил губернатор, также добавив о невозможности решить многие нелегкие задачи, не имея на то должных опыта и идей. Чиновник выразил уверенность, что представители местного бизнеса и науки смогут на высоком уровне презентовать собственные проекты всем присутствующим.

Высказался и мэр Анатолий Локоть. По его словам, Новосибирск признали научной столицей РФ, а проекты местных экспертов получили востребованность во всем мире. Лучшие работы власти применяют для улучшения благосостояния города.

Самым главным событием новосибирского форума является конкурс «Умный город» - по введению инновационных решений в жизнь города для его последующего развития. Другой немаловажной темой стало освоение Арктики - лучшие механизмы и практики для населенных пунктов со сложными климатическими условиями.

Гости выставки получили возможность увидеть работы больше сотни предприятий в сферах IT, экологии, ИИ, безопасности, строительства и многих иных важных аспектов.

Персоны 2 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823918
Умерли за год
14384448
Родились за год
35388288