00:27
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске на реставрацию сквера Героев революции потратят 15 млн рублей
В Новосибирске на реставраци...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на реставрацию сквера Героев революции потратят 15 млн рублей

22 января 2019
4736
1 мин.
2
В Новосибирске на реставрацию сквера Героев революции потратят 15 млн рублей
В Новосибирске на реставрацию сквера Героев революции, которой займется компания «Горзеленхоз», потратят 15 млн рублей. Проект запускается к 100-летию освобождения Новониколаевска от колчаковцев.

«Мы планируем восстановить захоронение, памятники, панно, сквер. Основной монумент находится в плохом состоянии, штукатурка отлетает. Предусмотрена отсыпка дорожек отсевом, санитарная обрезка деревьев и высадка новых зеленых насаждения. Требуется также восстановить погнутые ворота, ограду и панно «Памяти павших», - рассказал депутат Горсовета Ренат Сулейманов.

Предстоящие работы оцениваются в 15 млн рублей, но, скорее всего, стоимость будет повышена. Средства выделяются из городского бюджета, кроме 150 тыс. рублей, собранных в рамках акции по поиску пожертвований.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733333
Умерли за год
14322411
Родились за год
35235666