18:36
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области объем социальных выплат увеличился на 4%
В Новосибирской области объе...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области объем социальных выплат увеличился на 4%

10 января 2019
4605
1 мин.
2
В Новосибирской области объем социальных выплат увеличился на 4%
В Новосибирской области объем социальных выплат увеличится на 4% и будет доведен до 15,5 млрд рублей. Сведения предоставил Ярослав Фролов, возглавляющий Министерство труда.

На территории региона действует 147 видов социальных выплат, в том числе 36, направленных на поддержание семей. С 3 января проиндексированы все ежемесячные пособия, кроме зависящих от прожиточного минимума.

Семейный капитал, увеличенный в первые с 2012 года, составил 100 тыс. рублей. Средства можно направить на образование детей, ремонт или покупку жилья. Неиспользованная выплата тоже будет проиндексирована. Доплаты получат также труженики тыла, пострадавшие в ходе политических репрессий, реабилитированные граждане, ветераны труда, семьи с детьми-инвалидами.

В прошлом году 800 тыс. жителей региона суммарно получили в виде соцподдержки 13,3 млрд рублей. В этом году объем финансирования увеличен на 2,2 млрд рублей.

«Мы выделяем большие средства на поддержку населения, помогая народу справиться с жизненными сложностями. Мы отказались от понятия «адресность» и выплачиваем пособия людям, подходящим под утвержденные критерии», - отметил министр.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675418
Умерли за год
14282748
Родились за год
35138088