14:17
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Эксперты рассказали, какого бизнеса не хватает в Новосибирске
Эксперты рассказали, какого ...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали, какого бизнеса не хватает в Новосибирске

8 января 2019
5283
1 мин.
2
Эксперты рассказали, какого бизнеса не хватает в Новосибирске
Эксперты рассказали, каких направлений бизнеса на сегодняшний день не хватает в Новосибирске. Например, в городе отсутствуют коммерческие дома для престарелых, велошеринг и частные скотобойни.

По словам руководителя Агентства инвестиционного развития региона Александра Зырянова, необходимо развивать тот бизнес, чтобы возможность экспорта продукции не убивала транспортная составляющая. Например, отсутствует смысл в производстве в Новосибирске габаритных грузовиком, поскольку их доставка до западной части РФ будет слишком затратной - как следствие, снизится прибыль. Если в областной столице займутся микросхемами, то расходы на логистику будут меньше.

Отмечается, что Новосибирск нуждается в инновационных предприятиях. Эти функции в ближайшее время возьмет на себя проект «Академпарк-2». Также не хватает бизнеса, связанного с глубокой переработкой сельхозпродукции. На сегодняшний день осуществляется продажа сырья, а само его производство является незначительным. Для развития данной сферы нужды венчурные инвестиции, а вкладчиков, готовых пойти на риски, очень мало.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870283
Умерли за год
14416201
Родились за год
35466406