13:01
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске на ледовые фигуры к Новому году потратят 3,6 млн рублей
В Новосибирске на ледовые фи...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на ледовые фигуры к Новому году потратят 3,6 млн рублей

2 декабря 2018
3774
1 мин.
1
В Новосибирске на ледовые фигуры к Новому году потратят 3,6 млн рублей
В Новосибирске на монтаж ледовых фигур к празднику Нового года потратят 3,6 млн рублей. Они появятся на площади Ленина.

Все работы планируется завершить к 20 декабря, если не возникнет форс-мажорных обстоятельств в плане ухудшения погодных условий. Объекты были заказаны «Городской дирекцией творческих программ» (данное муниципальное учреждение культуры принадлежит городским властям). Речь идёт о композициях «Волшебная карета» (с подсветкой) и «Сказочная крепость», постройке двухскатной горки и праздничного забора с резными узорами и театральными изображениями.

По документации, 30 ноября размещённой на веб-сайте госзакупок, на работы по установке ледовых объектов планируется направить 3,6 млн рублей. Поставщиком выступит компания «Лёд-Шоу парк». Согласно прописанным условиям, в обязанности подрядчика войдут подготовка эскизов ледовых композиций и их демонтаж по окончании работы новогоднего городка, то есть 28 января наступающего года.

Фигуры должны стоять на площади Ленина Новосибирска не позднее, чем наступит 20 декабря – в случае «оптимальных» погодных условий. Под таковыми подразумевается температура воздуха 5-26 °С ниже нуля и наличие природного стройматериала, то есть льда и снега.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620143
Умерли за год
14244893
Родились за год
35044958