13:55
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области на проект «Культура» направят 1,643 млрд рублей
В Новосибирской области на п...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на проект «Культура» направят 1,643 млрд рублей

30 ноября 2018
4308
1 мин.
2
В Новосибирской области на проект «Культура» направят 1,643 млрд рублей
В Новосибирской области на реализацию национального проекта «Культура» из бюджета направят 1,643 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании краевого правительства, проходившем под руководством вице-губернатора Сергея Нелюбова.

Проект предусматривает увеличение числа посещений культурных организаций на 15% и количества обращений к цифровым ресурсам в пять раз. Для реализации цели выбраны несколько направлений работы: снабжение учреждений культуры цифровыми гидами, создание виртуальных концертных залов, грантовая помощь любительским коллективам, повышение квалификации сотрудников отрасли, ремонт объектов культуры и оснащение современным оборудованием.

«Культура» состоит из трех небольших подпроектов: «Цифровая культура», «Культурная среда», «Творческие люди». Работа ведется по указу президента о стратегических задачах развития России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства образования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629053
Умерли за год
14250995
Родились за год
35059970