17:24
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области хотят пересмотреть приоритеты бюджета
В Новосибирской области хотя...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области хотят пересмотреть приоритеты бюджета

23 ноября 2018
4158
1 мин.
4
В Новосибирской области хотят пересмотреть приоритеты бюджета
В Новосибирской области хотят пересмотреть бюджет и поменять его приоритеты. Соответствующее предложение выдвинул зампред Заксобрания Александр Козлов во время принятия документа в первом чтении.

Глава Министерства финансов Виталий Голубенко считает параметры бюджеты с доходами в размере 147,58 млрд рублей и расходами на 151,36 млрд рублей актуальными. Дефицит на 3,78 млрд рублей будет покрыт без внешних заимствований.

«Наш народ не может получить квалифицированную медицинскую помощь, поскольку регион не строит новые поликлиники и необходимый онкологический диспансер. Мы не можем ждать прихода частных инвесторов, пора тратить бюджетные средства», - заявил Козлов.

Голубенко отметил, что в бюджет заложено 612 млн рублей на выплаты концессионеру, который займется возведением поликлиник. Пока реализатор проекта неизвестен. Расходы на программу ЖКХ снижены на 2 млрд рублей, но объемы финансирования скорректируют после сдачи коммунальными предприятиями отчетов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области
1 место
Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663538
Умерли за год
14274612
Родились за год
35118072