12:09
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области рассмотрят закон о реновации жилья
В Новосибирской области расс...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области рассмотрят закон о реновации жилья

9 ноября 2018
4342
1 мин.
2
В Новосибирской области рассмотрят закон о реновации жилья
В Новосибирской области рассмотрят законопроект о реновации жилья, направленный на предотвращение возникновения аварийного жилищного фонда. Он будет обсуждаться на ближайшем заседании Комитета по строительству.

Положения закона предусматривают реновацию домов, возведенных до 1970 года, и гарантируют собственникам получение равнозначного жилья. Расселение предлагается проводить в пределах района старого дома. Граждане могут увеличить площадь квартиры, доплатив необходимую сумму.

«Выдвинутый закон затронет треть населения России. Он имеет политический подтекст, поэтому к его рассмотрению мы привлечем депутатов Госдумы. За счет участия в его формировании федеральных структур мы сможем рассчитывать на финансовую поддержку правительства России. На реализацию идеи потребуется до 300 млрд рублей», - отметил зампред комитета Дмитрий Козловский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611563
Умерли за год
14239017
Родились за год
35030502