23:27
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Локоть: Второй тур выборов мэра обойдется Новосибирску в 100 млн рублей

19 октября 2018
3779
1 мин.
3
Локоть: Второй тур выборов мэра обойдется Новосибирску в 100 млн рублей
Возвращение второго тура выборов мэра обойдется Новосибирску в 100 млн рублей, что сопоставимо объему льгот, предоставляемых гражданам. Соответствующее заявление сделал глава администрации Анатолий Локоть.

Мэр рассказал, что законодательство и экономическая ситуация таковы, что для проведения второго тура выборов придется увеличивать расходную часть бюджета. 100 млн рублей для города большая сумма.

«Я не объявлял о своем решении участвовать в выборах. Сейчас я просто исполняю свои обязанности. Также хотелось бы отметить, что поддерживаю ограничение до двух сроков, позволяющих занимать пост мэра, хотя в Уставе города оно не прописано», - заявил Локоть.

Стоит отметить, что в Новосибирске раньше проводили второй тур выборов, если никто из кандидатов на пост мэра не набирал более 50% голосов. За отмену данного избирательного механизма активно выступали представители КПРФ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723433
Умерли за год
14315631
Родились за год
35218986