18:17
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске прошел митинг против пенсионной реформы
В Новосибирске прошел митинг...
Подписка на рассылку

В Новосибирске прошел митинг против пенсионной реформы

18 июля 2018
3239
1 мин.
В Новосибирске прошел митинг против пенсионной реформы
В Новосибирске прошел митинг против пенсионной реформы. Около тысячи человек вышли на улицы города, чтобы выразить протест против повышения пенсионного возраста.

Люди назвали реформу, анонсированную премьер-министром Дмитрием Медведевым, антинародной и антигуманной. Многие уверены, что не доживут до выхода на пенсию из-за плохого здоровья и низкого качества оказания медицинских услуг.

Митингующие считают, что пенсионеры при хорошем самочувствии сами продолжат трудиться на благо страны, но диктатура в этом вопросе неприемлема, поскольку принуждать пожилых граждан работать в старости – не гуманно.

Многие верили, что после президентских выборов смогут улучшить свой уровень жизни, но сейчас чувствуют себя оскорбленными и уязвимыми. Особенно реформа обижает женщин, которым пенсионный возраст собираются поднять сразу на 8 лет.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806