17:36
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
ЛАНИТ – партнер Международно...
Подписка на рассылку

ЛАНИТ – партнер Международного фестиваля документального кино «Докер-2023»

19 июня 2023 19.06.2023
4942
2 мин.
ЛАНИТ – партнер Международного фестиваля документального кино «Докер-2023»

С 23 июня по 2 июля 2023 г. кинотеатр «Октябрь» на Новом Арбате откроет свои двери в рамках девятого фестиваля «Докер», который показывает самые достойные и оригинальные образцы авторского документального кино. Зрители познакомятся с 40 фильмами из 20 стран. Большинство из них будут показаны в России впервые. Кинофестиваль пройдет при поддержке ЛАНИТ.

Программа «Докера» представлена двумя основными киноконкурсами — полный и короткий метр, по итогам которых Международное жюри и зрители вручат призы в семи номинациях. Помимо этого, будут показы специальных секций «Док Терапия» (киноленты о ментальном здоровье) и «Док Станция» (фильмы из разных регионов России).

Параллельно с кинопоказами пройдут профессиональные тематические дискуссии. Например, «Искусственный интеллект vs. кино». На ней директор Центра мультимедийных решений компании «ЛАНИТ-Интеграция» Леонид Жестев вместе с другими экспертами поделится своим мнением о том, какой вызов современные информационные технологии бросают кинематографу, как изменится индустрия с приходом нейропомощников и т.д.

Директор и продюсер фестиваля Ирина Шаталова: «В этом году мы проживаем трансформацию фестиваля. Стало еще больше исследования и погружения. Для нас важно быть в контакте с реальностью. Мы гибко реагируем на перемены. Какие-то программы мы ставим на паузу, а какие-то расширяем и обогащаем. Неизменными акцентами для нас остаются смыслы и киноязык. Документалисты продолжают вдохновляться сильными, неординарными личностями, передавать эмоции, помогать зрителям сопереживать, подключаться, задумываться, плакать и смеяться. Это совместное проживание важных чувств в тёмном кинозале остаётся той бесценной энергией, которая и питает “Докер”».

23 июня фестиваль откроет премьера венгерской драмы «Святая Дилемма». Завершится «Докер» 2 июня отечественной картиной «Беглецы», рассказывающей о Денисе Лисове, который готов на все ради своих дочерей.

После Кинофестиваля в Москве показы фильмов «Докера 2023» пройдут в Санкт-Петербурге 2-13 октября (Киностудия «Лендок») и Ярославле 18-20 сентября (Киномакс «Аура»)

Источник изображения: midff.ru

Раздел

Свежие пресс-релизы

В 2026 году на рынке труда сохраняется дефицит кадров. Но рост зарплат замедлился — особенно в офисн...
25 февраля 2026
«Магнит», ведущий ритейлер в России, владеющий собственными сельскохозяйственными и промышленными мо...
Россияне не спешат заменять онлайн‑общение на голосовое: более 43% абонентов по‑прежнему выбирают та...
22 февраля 2026
МегаФон объединил на одной платформе популярные тарифы всех крупных российских мобильных операторов....
20 февраля 2026
Ведущие игроки финансового сектора получили награды одной из старейших премий на российском рынке. X...
18 февраля 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 755
Новостей: 319
Новостей: 197
Новостей: 99
Новостей: 84
Новостей: 72
Новостей: 68
Новостей: 62
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279696503
Умерли за год
9718565
Родились за год
23909390