14:32
Пробки:   6
$
74.5897
87.7659
Сбербанк и АИЖК подписали ме...
Подписка на рассылку

Сбербанк и АИЖК подписали меморандум о сделках секьюритизации на 300 млрд рублей

5 июля 2017 05.07.2017
5792
1 мин.
Сбербанк и АИЖК подписали меморандум о сделках секьюритизации на 300 млрд рублей
Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Генеральный директор Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник сегодня подписали меморандум о сотрудничестве.

Меморандум направлен на продолжение успешного сотрудничества Сбербанка и АИЖК по выпуску ипотечных ценных бумаг в рамках «Фабрики ипотечных ценных бумаг АИЖК», обеспеченных ипотечными кредитами Сбербанка.

В планах Сбербанка и АИЖК выпуск ипотечных ценных бумаг совокупным объемом до 300 млрд. рублей в течение ближайших трех лет. Окончательные условия будущих сделок и сроки их реализации будут утверждены в соответствующих договорах.

Сбербанк поддерживает АИЖК в проектах по развитию и совершенствованию инфраструктуры рынка ипотечного кредитования и повышения прозрачности и стандартизации инвестиционных инструментов ипотечного рынка. Благодаря инфраструктуре Фабрики ИЦБ АИЖК и высокому качеству ипотек Сбербанка ипотечные ценные бумаги станут привлекательным стандартизированным активом для разных классов инвесторов.

Важно отметить, что будущие сделки не отразятся на обслуживании и правах клиентов, так как Сбербанк сохранит за собой все функции по взаимодействию с заемщиками.

Пресс-релизы компании

На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал ...
22 апреля 2026
Аналитический центр Домклик изучил, как распределились выдачи по ипотечным программам в феврале 2026...
22 апреля 2026
В состав Независимой международной научной панели по искусственному интеллекту (ИИ), сформированной ...
22 апреля 2026
К Международному дню «спасибо», 11 января, Сбер и Аналитический центр НАФИ провели исследование куль...
22 апреля 2026

Свежие пресс-релизы

Такие данные привела транспортная компания по итогам первого квартала 2026 года. По словам территори...
20 апреля 2026
В первом квартале 2026 года МСП Банк (дочерняя организация Корпорации МСП) выступил якорным инвестор...
18 апреля 2026
Мошенники все чаще нацеливаются не только на взрослых, но и на детей. Об этом рассказал директор биз...
17 апреля 2026
Федеральный девелопер GloraX получил от банка ДОМ.РФ первый транш по кредиту общим объемом 84 млрд р...
17 апреля 2026
14 апреля 2026 года в центральном офисе ПАО «Транснефть» в г. Москве состоялась церемония награждени...
Лучшие пресс-службы
Новостей: 755
Новостей: 320
Новостей: 197
Новостей: 99
Новостей: 86
Новостей: 72
Новостей: 68
Новостей: 62
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8292020353
Умерли за год
18158535
Родились за год
44673210