Соревнования состоятся 8 – 9 июля
Этот турнир зародился как небольшое клубное соревнование в 2014 году и с тех пор проводится ежегодно, собирая всё большее количество участников. В этом году мы прогнозируем, что в турнире примут участие более 200 всадников, том числе дети и юноши в возрасте до 18 лет. В течение двух дней они будут соревноваться в зачетах по самому элегантному виду конного спорта – выездке – и наиболее зрелищному – конкуру.
Мы ждем на своей площадке представителей семнадцати клубов из Новосибирска. А также предварительные заявки на участие подали спортсмены из трех клубов г. Кемерово.
Наша площадка готова принять на постой более 50 лошадей из других клубов, которые прибудут для участия в соревнованиях.
Кубок «Аллюра» не только одно из самых массовых мероприятий в любительском конном спорте Новосибирска, но, по отзывам многих участников, отлично организованное спортивное событие, обеспечивающее комфорт и максимальную безопасность для участников.
В этом году мы сформировали весьма представительную и авторитетную судейскую коллегию под руководством главного судьи, судьи Всероссийской категории Екатерины Леоновой. Соблюдение правил соревнований по конному спорту во время турнира будет контролировать команда стюардов под руководством шеф-стюарда, судьи 2 категории Дарьи Пинкус.
Участники турнира примут старт на одном из лучших полей Новосибирска, оборудованном системой искусственного орошения, что имеет огромное значение для комфорта и здоровья спортсменов и животных.
Главной идеей Кубка «Аллюра» было и остается – развитие детского и любительского конного спорта. На старт могут подать заявку всадники самого разного уровня, в том числе, не имеющие разряда. Мы будем рады спортсменам всех возрастов. Программа соревнований позволит выступить, как начинающим, так и более опытным всадникам.
Руководство Клуба видит миссию Кубка «Аллюра» в том, чтобы создавать возможности для непрофессионалов, пропагандировать любительский спорт и здоровый образ жизни и тем самым создавать благоприятные условия для развития спорта высших достижений.
Из года в год мы не только увеличиваем численность стартующих, но и развиваемся качественно. В этом году мы решили расширить программу и помимо участия непосредственно в соревнованиях предлагаем интереснейшие семинар и мастер-класс, которые состоятся после турнира 10 и 11 июля. Их проведет Мастер спорта по выездке, тренер Высшей категории, Старший тренер «Аллюра» Екатерина Леонова. Семинар и мастер-класс будут посвящены анализу и исправлению ошибок, допущенных во время соревнований по выездке и, мы уверены, позволят участникам повысить эффективность тренинга в будущем.
Адрес проведения: г.Бердск, п.Новый, п/л "Путиловец"
Программа турнира:
8 июля
10:00 – 10:30 парад открытия в конном строю
10:30 – 18:00 соревнвоания по выездке
9 июля
10:00 соревнования по конкуру (преодоление препятствий) по окончании соревнований по конкуру церемония награждения победителей и призеров турнира