00:45
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Заседание межотраслевого Коо...
Подписка на рассылку

Заседание межотраслевого Координационного научно-технического совета по геологии, поискам и разведке месторождений урана

29 мая 2024 29.05.2024
3903
2 мин.
Заседание межотраслевого Координационного научно-технического совета по геологии, поискам и разведке месторождений урана

В ФГБУ «ВИМС» состоялось заседание межотраслевого Координационного научно-технического совета по геологии, поискам и разведке месторождений урана (КНТС). На заседании присутствовали члены КНТС, специалисты в области урановой геологии из ФГБУ «ВИМС» и других организаций. Почетными гостями заседания стали ветераны отечественной урановой отрасли - Михаил Владимирович Шумилин и Виктор Григорьевич Язиков.

Тематика докладов охватывала весь спектр актуальных проблем отечественной урановой геологии, в том числе:

  • основные результаты и первоочередные задачи геологоразведочных и научно-исследовательских работ на уран;
  • новые представления об условиях локализации и образования урановых месторождений;
  • методические рекомендации по поискам скрытых урановых месторождений;
  • дистанционные методы выявления и картирования ураноносных структур;
  • современные технологии и технические средства геофизических и геохимических исследований на уран;
  • технологии эффективной добычи урановых руд, залегающих в сложных геологических условиях;
  • подготовка специалистов уранового профиля.

Открыл заседание приветственным словом, генеральный директор ФГБУ «ВИМС» Олег Владимирович Казанов.

Председатель КНТС Григорий Анатольевич Машковцев рассказал о первоочередных задачах урановой геологии.

Состояние и перспективы развития уранодобывающей отрасли РФ в своем выступлении, охарактеризовал Виктор Станиславович Святецкий, исполнительный директор АО «Атомредметзолото».

О перспективах развития МСБ урана, пригодной для освоения СПВ, сообщил Игорь Николаевич Солодов, директор программы инновационного и технологического развития АО «Атомредметзолото».

Профессором МГРИ Александром Александровичем Верчеба был поднят вопрос о проблемах подготовки молодых специалистов, особенно в области урановой геологии.

На заседании также были заслушаны доклады видных ученых из ИГЕМ РАН, Института имени Карпинского (ВСЕГЕИ), а также ведущих специалистов из производственных организаций: АО «УРАНГЕО», АО «РУСБУРМАШ», АО «ХИАГДА», АО «ДАЛУР», ООО «ГРП», АО «ЭЛЬКОНСКИЙ ГМК», АО «ВНИПИпромтехнологии».

По итогам КНТС был принят ряд решений, в том числе о необходимости лицензирования месторождений урана, а также о проведении в 2025 году международного симпозиума по проблемам геологии, ресурсов и производства урана.

Источник изображения: rosnedra.gov.ru

Свежие пресс-релизы

В 2026 году на рынке труда сохраняется дефицит кадров. Но рост зарплат замедлился — особенно в офисн...
25 февраля 2026
«Магнит», ведущий ритейлер в России, владеющий собственными сельскохозяйственными и промышленными мо...
Россияне не спешат заменять онлайн‑общение на голосовое: более 43% абонентов по‑прежнему выбирают та...
22 февраля 2026
МегаФон объединил на одной платформе популярные тарифы всех крупных российских мобильных операторов....
20 февраля 2026
Ведущие игроки финансового сектора получили награды одной из старейших премий на российском рынке. X...
18 февраля 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 755
Новостей: 319
Новостей: 197
Новостей: 99
Новостей: 84
Новостей: 72
Новостей: 68
Новостей: 62
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279052838
Умерли за год
9277752
Родились за год
22824912