Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 21.11.2025 14:23
Дата публикации: 30.11.2023 10:20

Рабочую группу ВСС по ESG возглавил директор по рискам СберСтрахования Владимир Новиков

Владимир Новиков, директор по рискам СберСтрахования, избран председателем рабочей группы Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по учёту и внедрению принципов устойчивого развития в страховом секторе (ESG).
Рабочую группу ВСС по ESG возглавил директор по рискам СберСтрахования Владимир Новиков

Владимир Новиков, директор по рискам СберСтрахования, избран председателем рабочей группы Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по учёту и внедрению принципов устойчивого развития в страховом секторе (ESG).

Рабочая группа была создана в декабре 2021 года по инициативе экс-президента ВСС Игоря Юргенса. В рабочей группе представители страхового сообщества договорились вырабатывать консолидированную позицию по ключевым вопросам совершенствования корпоративного управления в страховой отрасли. Среди других важных направлений работы группы — развитие экологического страхования и социально ориентированных страховых программ.

Владимир Новиков, директор по рискам СберСтрахования:

«[cite=11941]Деятельность компаний по интеграции ESG-аспектов в свою работу будет значить всё больше для инвесторов и потребителей. Страховому сообществу также важно выработать стратегию внедрения ESG-принципов, и рабочая группа ВСС может стать объединяющей площадкой для этого. Вместе с коллегами планируем не только обсуждать критерии, которым должен соответствовать страховой ESG-продукт, но также разработать отраслевые рекомендации по раскрытию информации об устойчивом развитии. В фокусе нашего внимания и создание рекомендаций по учёту принципов устойчивого развития в деятельности страховых организаций[/cite]».

Евгений Уфимцев, президент Всероссийского союза страховщиков:

«Инициативы Банка России в сфере устойчивого развития стимулируют участников страхового рынка к выработке отраслевых подходов по раскрытию нефинансовой информации и внедрению принципов устойчивого развития в страховой деятельности. Полагаем, что опыт СберСтрахования в области достижения целей устойчивого развития и профессиональные компетенции нового руководителя рабочей группы ВСС по ESG Владимира Новикова помогут страховому сообществу выработать сбалансированные подходы по классификации страховых продуктов устойчивого развития, а также повысить степень вовлечённости участников страхового рынка в процесс интеграции ESG-факторов в своей деятельности».

Источник изображения: saratov.bezformata.com

Теги: Союз ВСС СберСтрахование сбер ВсероссийскийСоюзСтраховщиков
Источник: //www.globalnsk.ru/firmnews/id/10211
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.