10:14
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Каждый седьмой житель России переделывал ремонт в квартире
Каждый седьмой житель России...
Подписка на рассылку

Каждый седьмой житель России переделывал ремонт в квартире

27 октября 2023
4987
2 мин.
Каждый седьмой житель России переделывал ремонт в квартире

СберСтрахование и сервис «Ремонт со СберУслугами» провели исследование и выяснили, почему россиянам не понравился ремонт и сколько они потратили на переделку. В исследовании приняли участие более 3000 жителей всех регионов России старше 18 лет.

Ремонт своими силами в этом году делали 70% опрошенных. 27% из них всё делали самостоятельно, 23% частично выполнили работы сами, но сложные работы поручили специалистам. Ещё 15% респондентов помогали родственники, а 5% — друзья. 30% всю работу поручили подрядчикам.

72% респондентов остались довольны результатом ремонта, а у 28% опрошенных возникли трудности. Из тех, у кого возникли трудности во время ремонта, 32% отметили проблемы с сантехникой и трубами. Не получилось ровно приклеить обои у 24% опрошенных. 21% выделили проблемы с электрикой, а 19% неправильно установили двери и окна. 17% пожаловались, что плохо положили плитку. Не справились с укладкой полов 13% респондентов. Ещё 13% участников исследования не в тех местах разместили розетки. 6% россиян неверно подобрали цвета интерьера, 4% промахнулись с размером мебели, а 3% неправильно установили бытовую технику. Вариант «Другое» выбрали 24% — чаще всего опрошенные рассказывали, что криво сделали стяжку и штукатурку, не смогли выровнять стены и качественно покрасить потолок. В итоге 51% россиян приняли решение переделать ремонт, а 49% смирились с получившимся результатом.

Из тех, кто решил исправить недостатки, 28% снова делали всё самостоятельно. 16% наняли профессионалов, а 7% обратились за помощью к друзьям. 52% опрошенных потратили на исправление ошибок до 50 тыс. рублей. 17% корректировка обошлась в 50–100 тыс. От 100 до 150 тыс. потратили 9% россиян, 150–200 тыс. — 7%, 200–500 тыс. — ещё 7%. В сумму от 500 тыс. до 1 млн рублей устранение недочётов обошлось 5% опрошенных, свыше 1 млн заплатили 3% респондентов.

Александр Абрамов, исполнительный директор СберСтрахования:

«Защите от сопутствующих рисков при ремонте стоит уделять не меньше внимания, чем дизайну интерьера и подбору мебели. И неважно, делаете ли вы ремонт сами или доверяете профессионалам. Бытовые происшествия могут нанести ущерб не только вашей квартире, но и имуществу соседей. Часто причиной форс-мажора становится замена инженерных коммуникаций и электропроводки. А больше всего распространены заливы: в 2023 году с ними был связан 71% страховых случаев с недвижимостью. Обезопасить семейный бюджет от незапланированных трат и сохранить хорошие отношения с соседями поможет страховой полис. Если случится неприятность, все расходы компенсирует страховая компания».

Источник изображения: stylishbag.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
Билайн
Новостей: 197
МегаФон
Новостей: 153
Почта России
Новостей: 99
Сбербанк
Новостей: 79
Ростелеком
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 64
Тулэнерго
Новостей: 62
Альфа-Капитал
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720588
Умерли за год
19107622
Родились за год
47008132