16:29
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Улица имени легендарной поэтессы оказалась самой «качающей»
Улица имени легендарной поэт...
Подписка на рассылку

Улица имени легендарной поэтессы оказалась самой «качающей»

14 сентября 2023
34573
2 мин.
1
Улица имени легендарной поэтессы оказалась самой «качающей»

На 15% выросли скорости мобильного интернета в смартфонах абонентов МегаФона в Новосибирске, благодаря запуску дополнительных слоёв LTE. Инженеры оператора модернизировали существующую телеком‑инфраструктуру и расширили зону действия сети в Октябрьском и Ленинском районах города.

Акцент в процессе апгрейда технической инфраструктуры был сделан на тех локациях, где требовались улучшения. Основные работы велись на улице Татьяны Снежиной, Хилокской и Военной Горке. Согласно обезличенной статистике оператора, с начала 2023 года мобильный трафик в этих локациях увеличился на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причём наиболее интернет-активные пользователи живут на улице Татьяны Снежиной. На неё приходится больше половины скачанных мобильных данных от общего трафика.

Технические специалисты компании увеличили ёмкость сети в среднечастотном и высокочастотном диапазонах LTE. Благодаря совместному использованию скорость интернета выросла в жилых кварталах с множеством объектов социального назначения, также в этой зоне оказались школы, детские сады, магазины и аптеки. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и новое качество звонков по технологии VoLTE. Во время такого соединения не прерывается интернет-сессия и абонент может продолжать загружать файлы и разговаривать по телефону.  

«Мы выводим телеком-инфраструктуру на лучший уровень за счёт строительства новых и модернизации действующих базовых станций, опираясь на регулярный мониторинг мобильной активности в регионе. Особое внимание мы уделяем локациям, где спрос на услуги связи растет особенно интенсивно, — комментирует директор МегаФона в Новосибирской области Денис Трофимчук. – Яркий тому пример Октябрьский район, а именно улица Татьяны Снежиной. Более 10 лет назад улица, названная в честь легендарной поэтессы, только застраивалась и не была столь густонаселённой, как сейчас. На сегодняшний день ситуация изменилась, и мы видим, насколько необходимо здесь новое качество связи: с начала года рост трафика в этой локации по сравнению с прошлым годом составил 45%».

Персоны1 в новости

Директор МегаФона в Новосибирской области
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
Билайн
Новостей: 197
МегаФон
Новостей: 154
Почта России
Новостей: 99
Сбербанк
Новостей: 79
Ростелеком
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 64
Тулэнерго
Новостей: 62
Альфа-Капитал
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119782463
Умерли за год
19149997
Родились за год
47112382