02:18
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области резидентам ТОСЭР обнулили налоговую ставку
В Новосибирской области рези...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области резидентам ТОСЭР обнулили налоговую ставку

15 мая 2018
3392
1 мин.
2
В Новосибирской области резидентам ТОСЭР обнулили налоговую ставку
В Новосибирской области резидентам ТОСЭР на первые пять лет работы обнулили налоговую ставку на прибыль. Следующие пять лет она составит 10%. Поправки в закон уже внесены и представлены на рассмотрение депутатам Заксобрания, сообщает пресс-служба правительства.

На заседании правительства решено наделить Линево и Горный статусом ТОСЭР. Эти территории рассматриваются инвесторами как площадки для строительства деревоперерабатывающего и промышленных предприятий. К 2025 году после реализации масштабных проектов в Линево создадут 800 рабочих мест, в Горном – около 1000. В будущем с них снимут статус моногородов и избавят от зависимости от градообразующих предприятий.

Резиденты могут получить послабления по налогу на имущество, землю, страховым взносам, вернуть до 95% средств, затраченных на создание объектов инженерной инфраструктуры.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117266048
Умерли за год
17426634
Родились за год
42872604