13:21
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирский завод «Тайра» может войти в программу реиндустриализации
Новосибирский завод «Тайра» ...
Подписка на рассылку

Новосибирский завод «Тайра» может войти в программу реиндустриализации

28 марта 2018
3742
1 мин.
2
Новосибирский завод «Тайра» может войти в программу реиндустриализации
Новосибирский завод «Тайра» может войти в программу реиндустриализации. Действующее производство и возможности его развития изучил врио губернатора Андрей Травников.

НЭМЗ «Тайра», переживший 90-е годы, имеет давнюю историю. Сегодня завод твердо стоит на ногах, постоянно изучая новые рынки сбыта и разрабатывая востребованную продукцию. Предприятие намерено провести модернизацию, став полностью автоматизированным. Для включения в программу реиндустриализации руководство завода должно проявить инициативу и подготовить соответствующую заявку.

«Мы изучим заявку и, если она соответствует нашим критериям, то на инвестиционном совете рассмотрим возможность о предоставлении преференций на уровне региона. Если проект дотянет до федерального уровня, то заявим его как флагманский. В этом случае предприятия сможет рассчитывать на государственную поддержку», - рассказал Травников.

Объемы производства НЭМЗ «Тайра» последние годы растут: в 2016 – 863,3 млн рублей, 2017 – 1,2 млрд рублей, в 2018 – прогнозируется 1,36 млрд рублей. Предприятие перечислило в виде налогов за прошлый год 157,7 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623443
Умерли за год
14247153
Родились за год
35050518