11:57
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Анатолий Локоть: Новосибирское производство хотят задушить
Анатолий Локоть: Новосибирск...
Подписка на рассылку

Анатолий Локоть: Новосибирское производство хотят задушить

23 марта 2018
4113
1 мин.
3
Анатолий Локоть: Новосибирское производство хотят задушить
В Новосибирске хотят задушить местное производство трамваев, но мэр намерен отстаивать интересы предприятий. Сведения предоставил Анатолий Локоть, возмутившийся действиями УФАС.

В начале недели антимонопольная служба приостановила конкурсные процедуры по закупке пяти трамваев, предназначенных для «Горэлектротранспорта» из-за жалобы нескольких компаний об ограничении конкуренции и составлении условий под нужды конкретного производителя.

«Разумеется, мы удовлетворяем интересы местных компаний, потому что это наша стратегическая задача. С продукцией завода в Усть-Катавске мы знакомы, но мы организовали свое производство не для того, чтобы потом покупать трамваи за пределами Новосибирска, а потом еще тратить бюджетные средства на их обслуживание. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы отстоять свои идеи и права местных компаний», - заявил градоначальник.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471183
Умерли за год
12773181
Родились за год
31424286