05:20
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Стоимость станции метро «Спортивная» составит 2 млрд рублей
Стоимость станции метро «Спо...
Подписка на рассылку

Стоимость станции метро «Спортивная» составит 2 млрд рублей

18 января 2018
3471
1 мин.
1
Стоимость станции метро «Спортивная» составит 2 млрд рублей
Аркадий Чмыхайло, начальник метрополитена Новосибирска, заявил о том, что на строительство станции «Спортивная» необходимо выделить порядка 2 миллиардов рублей. Он также выразил надежду, что данные средства будут выделены из бюджета страны.

«Потребуется проектирование, потребующее немалых денег, оно займет немало времени. Наверное, я не ошибусь, если заявлю, что на подобное строительство нужно порядка двух миллиардов рублей», - отметил чиновник.

Строительство новой станции рассматривается руководством города на протяжении достаточно длительного времени. Оно постоянно переносится и откладывается ввиду отсутствия средств в местном бюджете. Новосибирский метрополитен является единственным в Зауралье. На данный момент он включает в себя 2 ветки на 13 станций. В 2017 году его услугами воспользовалось более 80 миллионов человек.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405678
Умерли за год
12728320
Родились за год
31313920