07:48
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске выросли цены на аренду жилья
В Новосибирске выросли цены ...
Подписка на рассылку

В Новосибирске выросли цены на аренду жилья

21 августа 2017
4342
1 мин.
1
В Новосибирске выросли цены на аренду жилья
За лето стоимость жилья, расположенного вблизи Новосибирского государственного университета, существенно выросла. К примеру, аренда однокомнатной квартиры студентам учебного заведения в месяц обойдется минимум в 17,5 тысяч рублей.

Средняя стоимость жилья увеличилась на 7,4% в сравнении с показателями, зафиксированными в конце весны 2017 года, когда цена на квартиру с одной комнатой в верхней зоне Академгородка составляла 16,3 тысячи рублей. Нынешние цены в этом районы теперь вышли на один уровень со стоимостью «однушки» в центре Новосибирска.

По всем остальным районам города стоимость однокомнатной квартиры в месяц составляет в среднем 13,9 тысяч рублей. Жилье, расположенное рядом со станциями метро, обойдется в 15,9 тысяч. Примечательно, что за год цены на эти квартиры не изменились.

Наибольшие показатели были зафиксированы специалистами в центральных районах Новосибирска, где ежемесячная аренда квартиры составляет в среднем 18 тысяч рублей. В списке бюджетных вариантов значатся помещения, расположенные в Первомайском и Кировском районах, где цена однокомнатной квартиры в месяц не превышает 10,2 и 11,6 тысяч рублей соответственно.

Что касается жилья с двумя комнатами, то средняя цена по городу варьируется в пределах 18,7 тысяч рублей в этих районах. Возле метро двухкомнатная квартира обойдется 21,5 тысяч рублей в месяц. Для желающих жить в Академгородке эта цена достигнет отметки 20,1 тыс. руб.

По мнению аналитиков, арендные ставки на жилье, расположенное вблизи Новосибирского государственного университета обусловлены появлением большого количества дорогих предложений. К этому моменту студенты уже давно разобрали более бюджетные варианты.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430098
Умерли за год
12745044
Родились за год
31355064