11:12
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Более 4 млн рублей потратят на уличный спорт в Бердске

13 июля 2017
4313
1 мин.
1
Более 4 млн рублей потратят на уличный спорт в Бердске
В Бердске Новосибирской области на развитие уличного спорта потратят более 4 млн рублей. Информация предоставлена пресс-службой правительства.

В разных микрорайонах города, в том числе «Северный», появятся спортивные площадки, предназначенные для людей всех возрастов, следящих за здоровьем и готовых к регулярным физическим нагрузкам.

«На каждой площадке мы установим восемь разных тренажеров. Мы рассмотрели несколько видов и остановили выбор на тех, которые позволяют задействовать все группы мышц, например, турники, шаговый тренажер, шведская стенка», - рассказал Дмитрий Князев, заместитель главы отдела спорта и физкультуры.

Каждая точка – это бетонная площадка 6х4 метра с забором. Стоимость одного объекта оценивается в 400 тыс. рублей. Финансированием проекта займутся депутаты, которые хотят присвоить городу статус спортграда. Появление спортивных площадок приблизит их к цели.

Сейчас по всей Новосибирской области возводятся спортивные уличные площадки. Например, в Искитиме потратили 500 тыс. рублей на площадку для сдачи норм ГТО, за исключением бега, плавания, метания гранаты и стрельбы.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112602158
Умерли за год
14232576
Родились за год
35014656