Новость

Власти Новосибирска выделят на реконструкцию Центрального парка 14,5 млн рублей

Власти Новосибирска выделят на реконструкцию Центрального парка 14,5 млн рублей
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска выделят на реконструкцию Центрального парка 14,5 млн рублей

  • 3840
  • 1 мин.
  • 1 связь
Власти Новосибирска выделят на реконструкцию Центрального парка 14,5 млн рублей
Администрация Новосибирска выделит свыше 14,5 млн рублей на реконструкции Центрального парка, которая начнется этим летом. Информация предоставлена пресс-службой ведомства.

Администрация Департамента культуры и отдыха объявила тендер. Условия проведения конкурса опубликованы на портале государственных закупок. Результаты будут оглашены 5 июня.

Согласно контракту, за месяц с момента подписания документации подрядчик должен будет провести на территории парка следующие виды работы: установить поребрики, положить асфальтное покрытие на площади в 4 тыс. кв.м, выкорчевать девять трухлявых пней, демонтировать и заменить на новые 135 уличных фонарей, установить 29 светильников. На все работы исполнитель должен предоставить двухлетнюю гарантию. Если в течение указанного срока будут выявлены поломки, то подрядчик обязуется устранить их за свой счет.

Власти предъявили особые требования к фонарям – высота стальных осветительных приборов черного или шоколадного цвета должна составлять 3,5 метра и иметь два плафона.

Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Елена Бахарева высоко оценила проект по защите семьи и традиционных ценностей в Купинском районе как часть реализации нацпроекта «Семья»

БАХАРЕВА Елена
БАХАРЕВА Елена

То, что сегодня видно в Купино не разовая акция, а выстроенная живая система работы, дающая реальный результат. Когда батюшка из храма, врач-гинеколог, школьный психолог и социальный работник говорят с людьми на одном языке о ценности человеческой жизни, эффект возрастает многократно

В Новосибирске спустя 19 лет сдали долгострой на Связистов

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Строительство началось в 2006 году и долгое время стояло замороженным. После банкротства застройщика дом передали жилищно-строительному кооперативу «Единство». Тогда готовность объекта была около 10%

В Новосибирске отремонтировали почти 50 километров дорог

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Это в основном крупные транспортные магистрали с шестиполосным движением. Дорожные участки были сделаны своевременно, с хорошим качеством

В Новосибирске запланировали строительство двух станций метро

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Пока цифры называть не буду: они определятся в ходе нормативно-сметных изысканий. После этого будем искать источник финансирования. В городском бюджете таких средств нет — в этой части ничего не изменилось

В Новосибирске 35 млн рублей выделили на содержание и очистку ливневок

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Были проведены две конкурсные процедуры. Первый контракт, предусматривающий 19 миллионов рублей, уже заключен, второй, стоимостью 16 миллионов, находится на стадии подписания. Оба контракта рассчитаны до конца текущего года

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →