09:28
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
«Роза Хутор» поборется за чемпионат мира по лыжам среди инструкторов
«Роза Хутор» поборется за че...
Подписка на рассылку

«Роза Хутор» поборется за чемпионат мира по лыжам среди инструкторов

3 сентября 2015
2395
1 мин.
«Роза Хутор» поборется за чемпионат мира по лыжам среди инструкторов
Российская Федерация подала заявку на право проведения XIV чемпионата мира в соревнованиях инструкторов по лыжным видам спорта, который состоится в 2017 году. Инициатором заявки стала Национальная лига инструкторов России, а претендентом на место проведения является горный курорт «Роза Хутор». С 5 по 12 сентября будет определена страна – хозяйка предстоящего чемпионата, что произойдет на генеральной ассамблее инструкторов в Аргентине в рамках Международного конгресса INTERSKI.

Издание «Утро.ру» сообщило, что чемпионат мира инструкторов по лыжным видам спорта проводится раз в четыре года, а в предыдущие годы хозяйками состязаний выступали Италия, Австрия, Словения, Финляндия и Япония. XIII чемпионат мира проводился в Болгарии, сейчас же за право проведения соперничают Россия и Швейцария. Кроме этого, Россия намерена побороться за право проведения следующего Международного спортивного конгресса INTERSKI–2019, в чем конкурирует с Финляндией и Болгарией.

Процедура определения страны, принимающей спортивный Конгресс, похожа на определение места проведения Олимпийских игр. В состав российской делегации в Аргентине вошли члены Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов (ВАГИ), представители курорта «Роза Хутор», а также известный певец и телеведущий Алексей Кортнев. Совсем недавно он представил новую песню, которая может стать гимном российских любителей горнолыжных видов спорта.

Нужно сказать, что курорт «Роза Хутор», успешно организовавший олимпийские соревнования 2014 году, имеет всю необходимую инфраструктуру и профессиональный опыт проведения международных игр.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118762598
Умерли за год
18451544
Родились за год
45394064