15:56
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Главы Новосибирской области и Беларуси подписали 13 соглашений
Главы Новосибирской области ...
Подписка на рассылку

Главы Новосибирской области и Беларуси подписали 13 соглашений

25 января 2019
3889
1 мин.
1
Главы Новосибирской области и Беларуси подписали 13 соглашений
В Минске состоялась встреча глав Беларуси и Новосибирской области. Александр Лукашенко и Андрей Травников подписали 13 соглашений о сотрудничестве.

Лукашенко отметил, что в основе взаимодействия с Новосибирской областью лежат многолетние дружественные отношения. В регионе проживают свыше 5000 белорусов, многие из которых являются потомками людей, осваивавших Сибирь.

Новосибирская область регулярно проводит ярмарки, на которых большим спросом пользуется белорусская мебель, обувь, текстиль, продукты. Стороны владеют совместным предприятием по модернизации лифтов и трамваев. Сейчас обсуждается вопрос о развитии сельскохозяйственной и авиационной отраслей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608