23:34
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске Сквер Славы реконструируют за 115 млн рублей
В Новосибирске Сквер Славы р...
Подписка на рассылку

В Новосибирске Сквер Славы реконструируют за 115 млн рублей

8 ноября 2018
4601
1 мин.
3
В Новосибирске Сквер Славы реконструируют за 115 млн рублей
В Новосибирске администрация намерена к 75-летию Победы реконструировать Сквер Славы и пилоны Монумента Славы в Ленинском районе. Проект прошел экспертизу. Стоимость предстоящих работ оценивается в 115 млн рублей.

Ремонт затрагивает границы объекта культурного наследия, но в связи с приближающимся знаковым праздником Новосибирск не в состоянии отремонтировать пилоны на собственные средства. Мэр обратился за помощью к губернатору и теперь на данной площадке реализуют сразу два крупных проекта – первый касается сквера, второй монумента.

«Наша работа превратилась в проект областного уровня. Создана общая комиссия, идет обследование пилонов. По предварительным подсчетам, из городского бюджета на ремонт пилонов придется выделить 12 млн рублей, область добавит еще 50 млн рублей», - рассказала Анна Терешкова, глава Департамента культуры.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951788
Умерли за год
17896262
Родились за год
44027972