Пресс-релиз

В филиале «Тулэнерго» подвели итоги осенне-зимнего максимума нагрузок

В филиале «Тулэнерго» подвели итоги осенне-зимнего максимума нагрузок
Подписка на рассылку

В филиале «Тулэнерго» подвели итоги осенне-зимнего максимума нагрузок

  • 4163
  • 3 мин.
В филиале «Тулэнерго» подвели итоги осенне-зимнего  максимума нагрузок
Тульский электросетевой комплекс работал в осенне-зимний период (ОЗП) 2015-2016 года в штатном режиме.

Об итогах прохождения ОЗП речь шла на пресс-конференции в филиале «Тулэнерго». Началось мероприятие с видеообращения генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова, который представил результаты работы межрегиональной распределительной сетевой компании в целом в прошедший осенне-зимний максимум.

После этого слово взял заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин. В своем выступлении руководитель электросетевого предприятия подчеркнул, что коллектив филиала успешно справился со всеми поставленными задачами по бесперебойному обеспечению потребителей региона электроэнергией в самый сложный для энергетиков период года.

Затем Первый заместитель директора – Главный инженер филиала Игорь Соколов рассказал участникам пресс-конференции и представителям региональных СМИ об этапах серьезной подготовки энергооборудования к прохождению осенне-зимнего периода. Так, ремонтная программа 2015 года была выполнена в полном объеме, а по отдельным позициям перевыполнена. В ходе подготовки к ОЗП на ремонт электросетевого хозяйства было направлено более 292 млн. рублей. Освоено более 965 млн. рублей капитальных вложений. Построено 474 км линий электропередачи, введено новой мощности 66,73 МВА. Расходы на охрану труда составили 55,57 млн. рублей. Из них на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты направлено 39,6 млн. рублей.

Максимальная готовность к ликвидации технологических нарушений, оперативность реагирования и минимизация времени осуществления работ для восстановления электроснабжения потребителей были обеспечены деятельностью Штаба филиала «Тулэнерго». Проведен целый комплекс мероприятий, в том числе учебные тренировки по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов, наиболее характерных для зимнего периода, совместно с ПАО «ФСК ЕЭС», а также с привлечением представителей МЧС, администраций муниципальных образований и органов исполнительной власти Тульской области.

В режиме постоянной готовности в филиале «Тулэнерго» действуют 36 оперативно-выездных бригад (108 человек, 73 единицы техники). Созданы и укомплектованы девять мобильных бригад: 57 человек, 17 единиц техники, (16 из них - высокой проходимости). Подготовлены две бригады внутренней взаимопомощи в производственных отделениях Новомосковские и Суворовские электрические сети с численностью личного состава 16 человек.

В настоящее время электросетевое хозяйство обслуживают 797 единиц авто- и спецтехники, из них специальной - 283 единицы, 124 резервных источника снабжения электроэнергией (РИСЭ), общей мощностью 6599,5 кВт.
По словам Игоря Соколова подготовка к новому ОЗП 2016-2017 года уже началась. В первом квартале текущего года филиал «Тулэнерго» направил на осуществление ремонтной программы 38,7 млн. рублей. Проведен капитальный ремонт 337 км ВЛ 0,4-10 кВ. Заменены 514 опор ВЛ 0,4-10 кВ. Расчищены трассы ВЛ 6-110 кВ на площади около 96,6 га.

В завершении главный инженер филиала «Тулэнерго» отметил, что в дальнейшем все работы по реализации эксплуатационного приказа и инвестиционной программы на 2016 год будут продолжены.
В филиале «Тулэнерго» подвели итоги осенне-зимнего  максимума нагрузок

Пресс-релизы компании Смотреть все

Специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья восстановили устойчивую работу электросетевого комплекса регионов  ЦФО и ПФО после ливней и гроз

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Тулэнерго Тулэнерго

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят девять филиалов: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». ...

Цитаты

Все

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

КАРЕЛИН Александр Александрович
КАРЕЛИН Александр Александрович

после визита стали активно изучать французский язык, укрепилось сотрудничество с академическими институтами Франции, а преподаванию французского языка начали уделять особое внимание

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →